Владимир, 27.11.2017, 22:02

Можно ли поменять адвоката государственного если дело у прокурора.

Вопрос №13528903 из г. Владимир
опубликован 27.11.2017, 22:02
Можно ли поменять адвоката государственного если дело у прокурора.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, вы можете заявить отвод адвокату или отказаться от его помощи, если в вашем случае это допускается УПК.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 22:04
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго времени суток! Государственных адвокатов не существует, адвокат может участвовать в деле по назначению, либо по соглашению, адвоката вы можете менять сколько угодно и на любой стадии производства по делу, можете нанять на платной основе по соглашению хоть 10 адвокатов, всего хорошего!

27.11.2017, 22:18

Здравствуйте,

Если адвокат бесплатный, то вам не обязаны его менять без каких-либо уважительных причин, можете нанять своего личного адвоката за свой счёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:25

Как написать ходатайство прокурору на отвод адвоката не На суде.

27.11.2017, 22:21

Можете написать ходатайство в свободной форме с изложением оснований, по которым вы заявляете отвод и ваших требований.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 22:23

Здравствуйте! Ходатайство вы можете написать, но прокурор не будет вам менять адвоката. Это может делать следователь, суд.

27.11.2017, 22:25

Здравствуйте,

Какое ходатайство можно подать в произвольной форме, но вы в любом случае должны обосновать свои доводы

Желаю Вам удачи и всех благ!

27.11.2017, 22:25

Доброго времени суток! Не нужно писать ходатайство прокурору, он не рассматривает дело по существу, он лишь утверждает обвинительное заключение, заявите на судебном заседании, что адвокат вас не устраивает, попросите другого адвоката по назначению, но это мало что изменит, если адвокат по не по соглашению, всего хорошего!

27.11.2017, 22:26