Прокурор не выдал обвинительного заключения и новому защитнику, направил дело в суд. Что делать?
Эдуард, с адвокатом для того и заключается соглашение, чтобы не Вы ломали голову над этим вопросом, а профессионал. Если копия не вручалась ни одному из защитников. прокурор обязан выдать её по ходатайству вновь приглашённого адвоката.
Не теряйте время на переписку с прокурором. Обвинительное заключение обязательно выдается обвиняемому. Вы можете сделать копию обвинительного заключения для своего нового адвоката. Адвокат имеет право знакомиться со всеми материалами уголовного дела поступившими в суд. После поступления уголовного дела в суд новому адвокату целесообразно будет ознакомиться со всеми материалами уголовного дела поступившими в суд. Копия обвинительного заключения находится в уголовном деле. О начале судебного заседания стороны уведомляются заранее. У адвоката будет время подготовиться к суду.