Хабаровск, 27.11.2017, 22:08

Определение судьи - пропущен ли срок подачи апелляционной жалобы в данном случае?

Вопрос №13528934 из г. Хабаровск
опубликован 27.11.2017, 22:08
Последний срок подачи апелляционной жалобы - 07.11.2017 г. Краткая жалоба подана 03.11.2017 г., но оставлена судьей без движения с указанием устранить недостатки. Полная жалоба подана ответчиком 24.11.2017 года. Считается ли срок подачи апелляционной жалобы пропущенным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! .. вы не написали самого главного. - до какого числа Вам сказали устранить недостатки? Если вы их не устранили до указанного срока, то пропустили срок на подачу жалобы.

27.11.2017, 22:14

Нет, период оставлениям без движения не идёт в срок течения давности. Если вы устранили основания, послужившие поводом оставления заявления без движения вашу жалобу обязаны принять и рассмотреть по существу

27.11.2017, 22:09

Здравствуйте, апелляционная жалоба подана в срок. Однако, если не будут устранены недостатки, на которые указал суд, жалобу вернут по истечении срока для устранения недостатков.

Удачи вам и всего наилучшего

27.11.2017, 22:09

Здравствуйте. Надо знать - какой срок для устранения недостатков установлен судом при оставлении жалобы без движения?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 22:10

Здравствуйте! Апелляционная жалоба подана вовремя, но в жалобе имеются недостатки. Недостатки нужно устранить в срок, который указан судом. Если недостатки устранены вовремя, то жалоба считается поданной.

27.11.2017, 22:11

Доброй ночи уважаемый посетитель.

Если успели в срок указанный судьёй в определении об оставлении жалобы без движения, то срок не пропущен, в противном случае судом будет вынесено определение о возврате жалобы.

Успехов вам в защите ваших интересов.

27.11.2017, 22:14

Последний срок подачи апелляционной жалобы - 07.11.2017. Краткая жалоба подана 03.11.2017 г., но оставлена судьей без движения с указанием устранить недостатки до 15.11.2017. Полная жалоба подана ответчиком 24.11.2017 года. Ответчик, ссылаясь на то что поздно получил уведомление по почте об оставлении краткой жалобы без движения - принесли только 24.11.2017. Считается ли, что срок подачи апелляционной жалобы пропущен?

27.11.2017, 22:58

Да, срок считается пропущенным. Поэтому нужно подавать заявление о восстановлении пропущенного срока и прилагать апелляционную жалобу. Ссылать на то что не получили определение об оставлении жалобы без движения.

27.11.2017, 23:02

Да, срок подачи жалобы пропущен, если не было заявления на восстановлении пропущенного срока. Если пропущен по уважительной причине, то срок восстановят. Уважительная причина. - позднее получение уведомления по почте.

27.11.2017, 23:02

Здравствуйте. В таком случае, срок для устранения недостатков - пропущен. А с ним и пропущен срок подачи апелляционной жалобы. Если определение об оставлении без движения получили позже установленного срока для исправления недостатков, то вместе с документами во исполнение определения об устранении недостатков необходимо подавать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

27.11.2017, 23:07