Требуется ли мне адвокат в связи с обвинением по 158 статье?
Здравствуйте! Я обвиняются по 158 статье ч 1 ранее не судима и не привлекались. Призналась сразу, написала чистосердечное вернула телефоны сразу (два тел. Стоимостью 1990 и 5490) У меня трое не совершеннолетних детей 10 лет,8 лет, и 1 год и 10 месяцев. Нужен ли мне адвокат? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Надежда, на этот вопрос вам уже поступили ответы от юристов. Ничего нового вам не скажут, покушайте ущерб и можете рассчитывать на прекращение дела за примирением сторон. Адвокат вам будет обеспечен от государства.
Здравствуйте, Надежда!
Вы вправе пользоваться помощью защитника (адвоката). Воспользоваться ли этим правом - решать Вам. Если у Вас имеются даже небольшие сомнения в правильности действий дознавателя по Вашему уголовному делу, если Вы хотите добиться максимально выгодного для Вас результата, то лучше воспользоваться помощью адвоката.
Доброго времени суток. Адвокат должен участвовать в процессе, дознаватель обязан предоставить вам адвоката по назначению бесплатно. Если все так как вы описываете, вы можете подать в суд заявление о примирении и прекращении дела.