Может ли муж оформить дарственную на дом на свою жену?
Здравствуйте, конечно ваш муж, может оформить на жену дарственную, это его желание, кому и, что дарить, хоть дом хоть еще что.
Здравствуйте, если дом был приобретен в период брака, то сначала необходимо выделить долю супруги. Без этого дарение невозможно.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте.
Да, закон не запрещает дарить имущество супругам. Обратитесь к нотариусу для составления договора дарения.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт.
Здравствуйте! Да, муж может оформить дарение на свою жену. Для этого нужно выделить сначала супружескую долю, если дом приобретался в период брака,
Здравствуйте.
Оформить дарение возможно.
В вопросе мало информации. Чтобы ответить однозначно, необходимо уточнить, о какой недвижимости идет речь. Если недвижимость приобретена в браке, то имущество считается совместно нажитым и в нем есть Ваша доля. Поэтому сначала Вам надо выделить свои супружеские доли, и только потом супруг может подарить Вам свою долю.