Можно получить налоговый вычет с покупки квартиры в 2010 году пенсионеру инвалиду 2 группы.
Можно при наличии налогооблагаемых доходов с года приобретения недвижимости, но не позднее чем за 3 последних года, предшествующих году переноса остатка вычета в случае выхода на пенсию. Т.е. в Вашем случае вычет можно получить за 2014-2016 годы, а также за 3 предшествующих года при наличии налогооблагаемых доходов.
Здравствуйте, если вы не работаете и не отчисляете ндфл, то к сожалению, воспользоваться имущественным налоговым вычетом вы не сможете.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Пенсионер может получить налоговый вычет, если работает сейчас или работал предыдущие три года. Статья 220, п. 10 Налогового кодекса.
Здравствуйте! Если последние три года не работаете (не удерживают НДФЛ), то не сможете получить имущественный налоговый вычет с квартиры.
Доброго времени суток. После внесения изменений в Налоговый Кодекс пенсионер вправе перенести вычет на те годы, когда он еще работал, но не более трех лет назад. Всего хорошего.