Красноярск, 27.11.2017, 23:57

Северная надбавка - будет ли она начисляться в полном размере с первого дня работы в Норильске?

Вопрос №13529267 из г. Красноярск
опубликован 27.11.2017, 23:57
Здравствуйте. Я проживаю в г. Норильске более 15 лет. Я устроилась на работу (это моя первая работа официально), будет ли мне начислятся северная надбавка в полном размере с первого рабочего дня?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Нет, северные надбавки нужно зарабатывать с нуля. По 10 % за каждые пол. года работы. По достижению 60 % , - в год добавится 10 %. Итого за 5 лет работы. Если Вам нет 30 лет, то в льготном порядке сможете заработать. - по 20 % за каждые полгода., - за 2, 5 года можно заработать.

28.11.2017, 00:21

Мне 23 года. Я прожила в г.Норильске с 2000 по 2012, потом я уехала на учебу. По приезду в Норильск я устроилась на работу, но мне не выплачивают северных надбавок в полном размере. Законно ли?

28.11.2017, 00:17

Законно. Северная надбавка, это не районный коэффициент. Это разные вещи. Ответ юриста Колесовой Т.Г.неверный. Северные надбавки (полярки) нужно зарабатывать с нуля. По 10 % за каждые пол. года работы. По достижению 60 % , - в год добавится 10 %. Итого за 5 лет работы. Если Вам нет 30 лет, то в льготном порядке сможете заработать. - по 20 % за каждые полгода., - за 2, 5 года можно заработать.

А районный коэффициент устанавливается сразу,-с первого дня работы.

28.11.2017, 00:25

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034