Нижний Новгород, 28.11.2017, 00:31

Ограничение общения отца с ребенком при разводе - возможно ли? Как изменить режим посещения?

Вопрос №13529348 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.11.2017, 00:31
Здравствуйте! Я развожусь сейчас с женой, у нас ребенок, которому еще нет года. Она предлагает подписать мировое соглашение, по которому я буду видеть ребенка всего 2 часа в неделю. Об этом ей сказал адвокат. Такое возможно? Можно ли настолько ограничить общение отца с сыном? При том, что и так, приезжаю раз в неделю, хотелось бы больше времени с ним проводить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Соглашение на то оно и соглашение.. - как договоритесь, так и будет. Можете не соглашаться. Предложите свои условия. Через суд можно больше времени получить на общение с ребенком.

28.11.2017, 00:40
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Вы можете предложить свой график общения с сыном. Если Вы не сможете договориться, то этот вопрос решается в судебном порядке, можно подать исковое заявление о порядке общения с ребенком. Привлекайте органы опеки.

Спасибо за Ваше обращение.

28.11.2017, 00:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Вопрос о порядке общения родителя с ребенком решается по соглашение родителя. Если Вы не согласны с предложением жены, то можете обратиться в суд с иском об определении порядке общения с ребенком.

28.11.2017, 00:42

Т.е.тут не важен возраст ребенка?

28.11.2017, 00:36

Вы же иск будете подавать не об определении места жительства ребенка, а о порядке общения. Поэтому, возраст ребенка важен для определения времени общения (для соблюдения режима), а не количества. Если Вы хотите проводить больше времени с ребенком, то пробуйте сначала договориться с супругой, обсудите варианты, уточните, почему у нее именно такой вариант Вашего общения.

28.11.2017, 00:40