Возможно ли ограничить общение отца с ребенком только в дневное время и в присутствии матери? Какие основания необходимы для подобного ограничения?
Лена! Если спор дойдет до суда, решение будет приниматься в интересах ребенка. Если отец ребенка убедит суд, что ему можно доверить ребенка на ночь, что имеется отдельное спальное место, что сможет о нем заботиться - его требования могут быть удовлетворены.
Нельзя, родители имеют равные права на общение с ребенком.
Рекомендую все-таки подписать соглашение. Муж предлагает вам нормальные условия. К сожалению, ни одна из причин, указанных вами, по которым не хотите давать ребенка мужу, не может считаться уважительной. И если муж обратится в суд, -суд будет на его стороне.
Возможно, ваша ситуация имеет некие детали, которые позволят специалисту посмотреть на вашу ситуацию с другой стороны, и составить прямо противоположное мнение, но для этого требуется проведение личной консультации. Представьте, если информацию огласить для всеобщего доступа. Ваш муж тоже имеет шанс узнать о ней. Представьте последствия.