Урезание выплат по инвалидности - возможные новшества в законах для работающих инвалидов
Здравствуйте.
Безусловно, вам необходимо обратиться с заявлением в отделение ПФР по месту жительства, чтобы выяснить этот вопрос. Так как гадать можно сколько угодно. Возможна, как техническая ошибка, так и удержание по исполнительным документам, а также возможно, снята какая-то доплата / надбавка, которая выплачивается только неработающим пенсионерам.
Если пенсия стала меньше на 50%, то это очень похоже на удержание по исполнительному документу. Возможно, есть не исполненные долговые обязательства по квартплате, налогам или кредиту...