Пермь, 28.11.2017, 01:24

Получают или нет субсидию на оплату субсидии граждане с временной регистрацией в не жилом фонде?

Вопрос №13529434 из г. Пермь
опубликован 28.11.2017, 01:24
Получают или нет субсидию на оплату субсидии граждане с временной регистрацией в не жилом фонде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В нежилом фонде оформить регистрацию невозможно, даже временного характера. Для оформления субсидии нужно иметь постоянную регистрацию и статус малоимущей семьи

28.11.2017, 05:43
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Судя по использованным в вопросе формулировкам - не получают, если речь идет о субсидии на коммуналку, она выдается по жилым помещениям.

28.11.2017, 04:33

Здравствуйте. Сформулируйте свой вопрос иначе - не совсем понятно, что означает субсидию на оплату субсидии [b][/b]граждане с временной регистрацией в не жилом фонде?

28.11.2017, 05:08

Нет, только в случае наличия постоянной регистрации получают субсидию жилищную. Обратитесь в отдел социальной защиты населения с заявлением.

28.11.2017, 05:49

Доброго Вам времени суток!

В данном случае право на субсидию имеют лица постоянно зарегистрированные в жилом помещении.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 06:26

Получают или нет субсидию за оплату ЖКХ граждане с временной регистрацией в не жилом фонде?

28.11.2017, 05:37

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 27.02.2017) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

""I. Общие положения

""1. Настоящие Правила, разработанные в соответствии со статьей 159 Жилищного кодекса Российской Федерации, определяют порядок предоставления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (далее - субсидии) гражданам Российской Федерации, а также иностранным гражданам, если это предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

2. Субсидии предоставляются гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитанные исходя из размера региональных стандартов нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, и размера региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг, превышают величину, соответствующую максимально допустимой доле расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в совокупном доходе семьи. При этом для семей со среднедушевым доходом ниже установленного прожиточного минимума максимально допустимая доля расходов уменьшается в соответствии с поправочным коэффициентом, равным отношению среднедушевого дохода семьи к прожиточному минимуму.

3. Право на субсидии имеют:

г) собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома).

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ право на субсидию имеют лица постоянно зарегистрированные в жилом помещении.

28.11.2017, 05:42

Граждане вообще не имеют права проживать в НЕЖИЛОМ ФОНДЕ. Поскольку нежилой фонд не предназначен для проживания граждан. Временная регистрация, видимо потому и временная (вынужденная), что Вас вселили в нежилое помещение. Нет, субсидий не предусмотрено. Субсидии предусмотрены малоимущим - если признаете себя малоимущей семьей сможете пользоваться всеми правами и льготами, предназначенными для малоимущих семей. И исходя из конкретной ситуации и законодательства Вашего региона. Малоимущими признают в установленном законом порядке органы социальной защиты.

28.11.2017, 05:43

Доброго времени суток. Вы задаете свой вопрос некорректно. В нежилом помещении зарегистрироваться невозможно при всём желании

28.11.2017, 05:44

Доброго Вам времени суток!

В данном случае право на субсидию имеют лица постоянно зарегистрированные в жилом помещении.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 06:27

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских