Норильск, 28.11.2017, 01:55

Отмена судебного приказа о взыскании долга по ЖКХ - возможности через мирового судью или договор с управляющей компанией

Вопрос №13529438 из г. Красноярск
опубликован 28.11.2017, 01:55
Пришло судебный приказ о взыскании долга по жкх, обязательно идти к мировому судье для отмены приказа, или можно решить это через руководителя управляющей компании, путем заключения договора о погашении задолженности в рассрочку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Людмила, если вы заключите с руководителем управляющей компании мировое соглашение по оплате в рассрочку то идти уже никуда не нужно, а если не заключите, то в течение 10-ти дней с момента получения судебного приказа вы имеете право его отменить.

28.11.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Людмила, обязательно идти в суд и писать заявление об отмене судебного приказа, т.к. зачем Вам информация на сайте ФССП о том, что Вы являетесь должником, которая будет размещена в общем доступе?

Только после отмены приказа рекомендую обращаться к управляющей компании и вести переговоры о заключении соглашения о рассрочке платежей по долгу.

Однако учтите, что в случае отмены судебного приказа и отсутствии договоренности с управляющей компанией, эта компания вправе обратиться в суд общей юрисдикцией с иском.

28.11.2017, 02:00
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Людмила.

Не нужно никуда ходить. Судебный приказ легко отменить, в течение 10 дней с момента получения, подав в суд заявление об отмене (можно почтой). В заявлении указываете просьбу отменить, без обоснования причин. Приказ будет отменен.

Далее у Вас будет время подумать, как поступить.

Спасибо за Ваше обращение.

28.11.2017, 02:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! Для отмены судебного приказа Вам в течении 10 дней нужно направить в суд возражения о несогласии с ним. Удачи Вам.

28.11.2017, 08:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Подскажите еще, вопрос вот такой, у меня временно исполняющий обязанности отсутстауещего мирового судьи, как правильно указать в заявлении? Просто на мирового судью писать, или конкретно написать фио временного исполняющего. Заранее благодарю.

28.11.2017, 08:08

Добрый день, уважаемая Людмила

Пишите мировому судье по делу такому то,принятому тогда то тогда.

Удачи вам и вашим близким.

28.11.2017, 08:10

Пишите на имя мирового судьи данного судебного участка возражения и подавайте в установленные сроки и в порядке согласно ГПК РФ.

28.11.2017, 08:10

Здравствуйте, ничего страшного не будет если вы укажите в своих возражениях или заявлении мирового судьи судебного участка либо укажите временно исполняющего мирового судьи.

28.11.2017, 08:11

В данном случае главное, чтобы участок и адрес был указан верно, ну а фамилию, если знаете, тоже можете указать. Удачи Вам и всего доброго.

28.11.2017, 08:14

Людмила, пишите заявление на имя самого мирового судьи, так будет правильно. Укажите, по какому судебному приказу (номер дела).

28.11.2017, 11:18