Последствия несвоевременного возврата денежной суммы в размере 140000 рублей
Здравствуйте.
Последствия могут быть разными, в зависимости от того, что за заявление подано. Если в полицию - о мошенничестве, то вас вызовут, расскажете, что в долг брали, но пока не можете полностью вернуть, умысла на невозврат долга не имели. Заявителю откажут в возбуждении уголовного дела и пошлют разбираться в суд в рамках гражданского дела. Если подано исковое заявление - взыщут задолженность, проценты, пени / неустойку (по закону или по договору).
Марат, здравствуйте.
В зависимости от всех обстоятельств дела, о которых нам не известно, Вы можете понести как гражданско-правовую ответственность, так и уголовную.
Рекомендую Вам в ходе переговоров найти приемлемое решение ситуации и договориться (утвердить) с кредитором о новом графике платежей. Просто так прекратить платить по долгам нельзя, кредитор может обратиться в суд по ст.
На меня написали заявление, то что я взял автомобиль в рассрочку об оплате, срок договоренности истёк, и я выплатил из суммы долга 200.000 рублей, только 60.000 рублей, но на данный момент не могу выплатить оставшуюся сумму. И человек у кого брал автомобиль в рассрочку написал заявление в полицию то что я не возвращаю оставшуюся сумму долга, и рассказал что я вернул только 60.000 рублей.
Это гражданско-правовой спор, уголовной ответственности не будет. Продавец может потребовать вернуть автомобиль, так как вы уплатили менее половины стоимости товара.