ФССП списала с моей карты сумму, превышающую мой долг перед банком - правомерно ли это?
Мои долг перед банком составляет 37 208 руб. Зимои я оплатила 10 000. получается остаток составляет 28 208, однако ФССП требовали с меня 37 208 рублей. Вчера пришла в банкомат на заработной карте-31 000 рублей (а было около 6000). Сегодня перевели зарплату, стала-7 000. Сегодня узнала, что ФССП сняли эти деньги с моей карты. Правомерно ли это? разом списывать деньги с заработной платы, еще и не верную сумму (на 10 000 больше).
Лучший ответ
Пишите заявление работодателю, чтобы заработную плату Вам выплачивали на руки. В этом случае приставы больше 70% не отберут
Спасибо за ответ! только у меня уже списали деньги. да на 10тыс больше.
Леся! Обжалуйте действия приставов в суде. Другого пути у Вас нет