Заполярный, 28.11.2017, 01:58

Приватизация квартиры после рождения третьего ребенка - право на землю и возможность становиться в очередь

Вопрос №13529470 из г. Заполярный
опубликован 28.11.2017, 01:58
Я не давно родила третьего ребенка. Перед родами мне Администрация выдала квартиру сейчас оформляю приватизацию. Положена ли мне земля? Могу я встать на очередь? Или так как я получила квартиру уже нет? Если да то где выдадут по Мурманской области или по России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Земельный участок положен поэтому Можете встать на очередь. Нуждаемость тут не нужна. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 00:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый вечер, Екатерина! Земельный участок многодетным семьям положен в том случае, если они признаны малоимущими и нуждающимися в улучшении жилищных условий. А Вы, уже получили квартиру.

28.11.2017, 02:05

Я получила квартиру двухкомнатную 43 кв а нас 4 человека 3 ребенка и я. Поивсем бумагам я малоимущая и получаю помощь от соц. защиты.

29.11.2017, 00:01

Доброго вам времени суток. Земельный участок положен поэтому Можете встать на очередь. Нуждаемость тут не нужна. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

29.11.2017, 00:01

ЗАКОН

МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 31 декабря 2003 года N 462-01-ЗМО

ОБ ОСНОВАХ РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 15.1. Бесплатное предоставление земельных участков многодетным семьям

(введена Законом Мурманской области от 10.11.2011 N 1414-01-ЗМО)

1. Многодетные семьи, проживающие на территории Мурманской области (далее - многодетные семьи), имеют право приобрести бесплатно без торгов земельные участки, находящиеся в государственной собственности Мурманской области, муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, в случае, если они состоят на учете в качестве нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма из жилищного фонда Мурманской области и (или) жилищных фондов муниципальных образований Мурманской области и данные земельные участки предоставляются для осуществления дачного строительства (с правом возведения жилого дома с правом регистрации проживания в нем, хозяйственных строений и сооружений) и индивидуального жилищного строительства (далее соответственно - дачное строительство, жилищное строительство).

29.11.2017, 00:30