Какие надо подавать запросы, нужно ли мое личное присутствие.
У меня умер отец, он с нами не живет. О его смерти я узнала случайно, оказывается он умер полтора месяца назад. Из наследников - я и его нынешняя жена. Он жил в Геленжике. Каким образом мне подать на наследство в другом регионе, в другом городе. Какие надо подавать запросы, нужно ли мое личное присутствие. Спасибо.
Евгения, подать заявление о вступлении в наследство Вы можете в том числе через любого нотариуса по месту своего жительства. Для этого Вам нужно будет предоставить документы, подтверждающие Ваше родство с умершим - копию свидетельства о рождении,если изменена фамилия - документы, подтверждающие этот факт - копия свидетельства о заключении брака, перемени имени, фамилии, отчества. И не забудьте общегражданский паспорт, иначе нотариус не работает! Что еще нужно, Вам подскажет нотариус, в зависимости от конкретной ситуации. Удачи!