Какой срок после смерти можно обратиться к нотариусу для выяснения наследства при увыне и незнании о существовании другой семьи?
Здравствуйте, Людмила!
Необходимо обратиться к нотариусу в кратчайшие сроки. Возможно, 6 месяцев со дня смерти наследодателя ещё не истекло.
Необходимо подать нотариусу именно заявление о принятии наследства.
Если нотариус откажет в связи с пропуском срока, то придется обращаться в суд с исковым заявлением о восстановлении срока на принятие наследства.
Здравствуйте! Если в течении 6 месяцев Вы в наследство не вступили, то теперь Вам нужно в судебном порядке восстановить данный срок. Нужно обращаться с исковым заявлением в суд.