Изменился статус жилья - есть ли возможность получить субсидию на ЖКХ в нежилом фонде?
Добрый день!
К сожалению, при таких обстоятельствах субсидию не сможете оформить, нужно что бы были жилой фонд и постоянная регистрация, это обязательные условия.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте. Получается, что Вы приобрели аппартаменты. Апартаменты считаются коммерческими помещениями, предназначенными для временного проживания. При этом у владельцев апартаментов и тех, кто в них проживает, сохраняются все «минусы», которые есть у коммерческих помещений: коммунальные платежи исчисляются по коммерческим тарифам, то есть могут быть до двух раз выше, чем для жилых помещений. А за долги по коммуналке может быть отключен свет, вода, отопление. К минусам, доставшимся апартаментам от их коммерческого статуса, можно отнести и размер налога на недвижимость. Из-за всех вышеперечисленных сложностей апартаменты очень часто стоят гораздо дешевле, чем комната или квартира. Поскольку апартаменты относятся к нежилым помещениям, в них нельзя оформить постоянную прописку. Жители могут получить только временную регистрацию, которая не дает права пользоваться многими социальными льготами. Прежде всего, речь идет о детских пособиях, доплатах к пенсиям, субсидиям за ЖКУ и т. п.