Отказ работников в подписании дополнительного соглашения - необходимость написания служебной записки

Вопрос №13529727 из г. Хабаровск
опубликован 28.11.2017, 05:50
Работодатель предложил всем сотрудникам подписать доп соглашения единого образца, полностью отменяя данным соглашением редакцию Трудового договора, заключенного ранее. Часть работников отказалась подписывать данное доп соглашение. Должны ли эти работники писать служебную записку с указанием причин отказа в подписании доп соглашения, как требует Работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Проблема в следующем. Был трудовой договор, который был подписан сторонами, то есть он устраивал обе стороны. Сейчас работодатель меняет условия и предлагает их Вам - Вы вправе согласиться с ними, подписать соглашение и работать дальше по новым условиям. Или же не соглааться - не подписывать, что влечет расторжение договора, то есть не нравится - увольняйтесь. То, что Вы не подписываете - Вы обязаны указать причину, поскольку простое неподписание только ухудшет ситуацию.

28.11.2017, 05:53

Доброго времени суток, уважаемый посетитель!

Безусловно можно не писать никакой расписки или пояснения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 05:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".

28.11.2017, 05:58

Интересно) Дело в том, что при признании редакции трудового договора недействительной, дополнительное соглашение тогда будет к чему привязано?))) Оно же дополнительное. Что оно тогда дополняет?) В таком случае не нужно недействительной редакцию самого ТК признавать, а составить ОДНо большое дополнительное соглашение к основному ТК, указывая, что все другие предыдущие дополнения утрачивают действие с даты подписания этого ДОПа. А раз условия не меняются - в чем проблема тогда подписать доп? Ну кроме вот этой несуразицы про недействительной редакции ТК

28.11.2017, 06:18