Отказ работников в подписании дополнительного соглашения - необходимость написания служебной записки
Здравствуйте. Проблема в следующем. Был трудовой договор, который был подписан сторонами, то есть он устраивал обе стороны. Сейчас работодатель меняет условия и предлагает их Вам - Вы вправе согласиться с ними, подписать соглашение и работать дальше по новым условиям. Или же не соглааться - не подписывать, что влечет расторжение договора, то есть не нравится - увольняйтесь. То, что Вы не подписываете - Вы обязаны указать причину, поскольку простое неподписание только ухудшет ситуацию.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
Безусловно можно не писать никакой расписки или пояснения
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Условия Договора не меняются, просто есть несколько доп соглашений к Договору, а работодатель решил свести все доп соглашения в единый документ, тем самым предлагая работникам "Редакцию трудового договора со всеми дополнениями считать недействительной с момента подписания данного доп соглашения".
Интересно) Дело в том, что при признании редакции трудового договора недействительной, дополнительное соглашение тогда будет к чему привязано?))) Оно же дополнительное. Что оно тогда дополняет?) В таком случае не нужно недействительной редакцию самого ТК признавать, а составить ОДНо большое дополнительное соглашение к основному ТК, указывая, что все другие предыдущие дополнения утрачивают действие с даты подписания этого ДОПа. А раз условия не меняются - в чем проблема тогда подписать доп? Ну кроме вот этой несуразицы про недействительной редакции ТК