Утраченное вознаграждение за дежурства - как найти ответственных и потребовать компенсацию

Вопрос №13529728 из г. Москва
опубликован 28.11.2017, 05:50
Доброе утро. Подскажите пожалуйста. Я ранее работала в полиции и при увольнении мне не заплатили за суточные дежурства за полгода. Перед увольнением я дежурила сутки через сутки. Как я потом узнала, на меня график на выплату не составили и мне об этом никто не сказал, а все остальные сотрудники получили. Когда я спросила мне при увольнении оплатят за дежурства, на что мне ответили, что уже ничего не оплатят, якобы надо было подавать вовремя. Где сейчас искать виноватых и как их можно наказать? Кроме того. В течении месяца после того как я написал рапорт на увольнение я дежурила без оружия. Скажите, есть ли у меня еще возможность, чтобы мне оплатили мои дежурства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ необходимо читать ваш договор (контракт) ваш вопрос возможно решить в судебном порядке.

28.11.2017, 05:59

Уточните пожалуйста в каком подразделении Вы проходили службу, мне нужно понимать как подтвердить Ваши дежурства, так как оружие Вы не получали, как было озвучено.

28.11.2017, 05:59

Я работала в Дознании. Я оружие получала. Но при написании рапорта на увольнение оружие у меня забрали и я месяц дежурила сутки через сутки без оружия.

28.11.2017, 06:02

Алина, почти коллеги я в следствии в свое время работал. Тот факт, что Вы работали в дознании упрощает задачу, так как подтверждением дежурств может служить информация в КНИГЕ КУСП по выездам СОГ, книга учета полученного оружия и боеприпасов, за исключением выпавшего месяца, процессуальные решения принятые во время суточного дежурства, а так же показания свидетелей, если дело перейдет в русло судебного разбирательства. Как я вижу ситуацию, необходимо обратиться в ГУ МВД по субъекту, где Вы проходили службу с претензией в порядке досудебного урегулирования спора, с целью оплаты суточных дежурств, а так же можно запросить компенсацию расходов если Вы понесли какие либо расходы в сложившейся ситуации и индексацию за каждый день невыплаты причитающихся Вам денежных средств. Это гражданский порядок и действует общий срок исковой давности 3 года с момента нарушения Вашего права. Я думаю в досудебном порядке все решится.

28.11.2017, 06:09

Уважаемая Алина, не соглашусь с коллегой в отношении срока обращения в суд, срок составляет в данном случае 1 год, так как требование истекает из трудовых отношений о взыскании зарплаты и иных выплат.

В остальном - пишите первоначально письменное заявление об этом, далее можно будет обратиться с иском в суд.

28.11.2017, 11:51