Иркутск, 28.11.2017, 06:38

Сирота без жилья - Очередь на квартиру с 2014 года, просьба о помощи в составлении заявления в прокуратуру

Вопрос №13529834 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2017, 06:38
Здравствуйте! Я сирота, стою в очереди на квартиру с 2014 года, счас в очереди 317, мне не где жить и нет прописки, помогите составить заявление в прокуратуру, чтобы хоть немного быстрее выбить квартиру.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

В свободной форме пишется такое заявление, вообще Вам лучше лично обратиться к прокурору на прием, и уже все объяснить, заодно там на месте подать заявление.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 07:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте

Пишите заявление в свободной форме. Если не можете пойдите в прокуратуру и они сами должны принять от Вас заявление. Впоследствии они должны направить иск в суд о предоставлении Вам квартиры. Это их обязанность защищать детей-сирот.

Удачи Вам.

28.11.2017, 06:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

А как писать, это заявление в свободной форме?

28.11.2017, 07:37

Доброго вам дня. Если вы не можете сами составить документ, вы можете выбрать любого юриста на нашем сайте и заказать ему эту работу в личной переписке.

28.11.2017, 07:39

Добрый день!

Да, в свободной форме, своими словами. В качестве более эффективной меры, рекомендую Вам рассмотреть вопрос по поводу подачи искового заявления в суд, по поводу бездействия администрации, как правило, суды обязывают выдавать квартиру детям сиротам.

Удачи в решении Вашего вопроса.

28.11.2017, 07:40