LSN Messenger
Чита, 28.11.2017, 08:16

Неплательщик арендной платы и проблемы с возвратом вещей - что делать?

Вопрос №13530094 из г. Чита
опубликован 28.11.2017, 08:16
Я снела квартиру у подруги, ну и конечно же не заключили договор. Мы заплатили ей деньги и она уехала в другой город, а свет на следующий день обрезали, я знала про долг за свет. Сначала она говорила что погасит долг, продолжалось это около месеца. А затем она сдала ее другим с моими вещами и рассказала об этом только тогда когда там уже жили, потом она сначала говорила что вернет. А затем вообще пропала и через месяц только мне ответила. Я ей написала то что завершила переписку у нотариуса и пойду в суд, а она сказала что ей подвиги если я так дальше ей буду писать она вообще не отдаст. У нее есть двое детей, как мне поступить, общий язык с ней не реально найти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

Без наличия договора вам очень трудно будет вернуть свои деньги, тем более если вы отдавали деньги наличными денежными средствами.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 08:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте,

Без договора вам очень сложно будет вернуть свои деньги, тем более если вы отдавали деньги наличными денежными средствами

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

К сожалению отсутствие заключенного договора играет в ее пользу и даже через суд вы ничего не сможете с нее взыскать, так как в суде необходимо предоставить письменные доказательства, попробуйте хотя бы найти каких-либо свидетелей.

28.11.2017, 08:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Доброго вам времени суток. В Отсутствие договора К сожалению будет очень сложно вернуть деньги. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 08:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

У меня есть переписка с ней по поводу всего этого, сколько ей я отдала денег. А свидетели ее сестра, да и все знают что я у нее снила квартиру и отдала деньги, а она меня обманула. Могу ли я хоть как нибудь сделать?

28.11.2017, 08:22

Пишите заявление в полицию для начала о мошенничестве, ам всех расспросят, возьмут объяснения и зафиксируют показания. Потом сможете в суд обратиться

28.11.2017, 08:25

Вам необходимо обратиться с соответствующим заявлением в правоохранительные органы. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 08:53

Конечно же вы имеете право написать заявление в полицию, а потом уже сможете подавать исковое заявление в суде и подтвердить все документами.

28.11.2017, 09:06