LSN Messenger
Петропавловск-Камчатский, 28.11.2017, 08:22

Мать ребёнка без документов не получила помощь от детской поликлиники - как быть в такой ситуации?

Вопрос №13530116 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 28.11.2017, 08:22
Здравствуйте, у меня подруга неделю назад родила ребенка, выписали их в пятницу, у нее произошла проблема с кормлением (ребенок не берет грудь, и бутылочки тоже) и она обратилас к специалисту специалист сказал что у ребенка короткая уздечка и ей нужно ее подрезать тогда проблем с грудным всксрмоеванием не будет, сегодня вторник тока сегодня после выписки пришол педиатр осмотреть ребенка, поехав в больницу им отказали в помощи т.к у ребенка нет документов сказали сделать документы и тока тогда приходить но документы за один день не делаются, ребенок плачет хочет кушать и мать мучается у неее уже температура 38 из за того что ребенок не сосет грудь, подскажите может ли деткая поликлиника отказать в помощи младенцу без документов и что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Матери следовало бы позаботиться о получении документов, за это время уже и полис временный бы сделали и свидетельство о рождении. Заплатите в таком случае для оказания помощи.

28.11.2017, 08:24

В нашем городе не делают документы за один день даже полис, за один день можно тока сдать документы а получаешь их через несколько дней, полис без свидетельства не оформиш а свилетельство делается не менее 3 х дней, а платно у нас нет таких услуг.

28.11.2017, 08:26

Платно можно обратиться за медицинской помощью, а вообще следовало бы по-хорошему обратиться к заведующему, думаю вошли бы в положение.

28.11.2017, 08:29

Здравствуйте, отказать не имеют права. Я надеюсь свидетельство о рождении уже оформили.

Ваша подруга, наверника получала РОДОВОЙ СЕРТИФИКАТ, так вот 3 часть, как раз дает право обращаться за медицинской помощью до достижения ребенком 6 месяцев, для получения мед. помощи и полного медицинского обследования. Документы, конечно надо будет в дальнейшем все оформить.

Вашей подруге, купить молокоотсос, сцедить молоко, во избежании лактостаза и попадания в больницу!

Так же если ребенок не ест, надо поззаботится о его здоровье, так как в его возрасте все процессы развиваются очень быстро (надо не допустить обезвоживания и истощения). В экстренных слуаях вызывайте "скорую помощь!

Здоровья ВАШЕЙ ПОДРУГЕ И МАЛЫШУ!

28.11.2017, 08:36