Ну неужели ждать 12 лет когда ребенку исполниться 18 лет, чтобы он стал совершенолетним, чтобы мы могли поделить имущество!
Здравствуйте, Ирина.
Где прописана мать ребёнка? есть ли у неё постоянная прописка и жильё. ребенок может быть прописан и по месту прописки матери, главное чтоб мать имела право на это жильё , тогда все эти вопросы можно решить через суд. А вообще закон сейчас довольно крепко охраняет права ребенка. Удачи.
Доброго времени суток Ирина.
К сожалению законных способов выписать несовершеннолетнего ребёнка родным отцом и в никуда не возможно. Это будет противоречить, как минимум ст. 56 СК РФ.
Только после наступления совершеннолетия. Кроме того, тут надо смотреть ещё и на то, как была получена квартира в собственность - возможно ребёнок был прописан ещё до её приватизации, - тогда и после 18 лет невозможно будет его выписать.