Уфа, 28.11.2017, 08:42

Бывший партнер остался должен алименты уже пол года - что делать?

Вопрос №13530199 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 08:42
6 месяцев назад БМ (Официально он не устроен, алименты рассчитаны по среднемесячному заработку.) осудили по 157 ст. УК реальный срок он не получил, он должен был отработать принудительные часы. Задолжность по алиментам более 250 тыс. руб. Даже после суда выплат нет. Судебные приставы бездействуют, хотя после суда ими же было сказано "если в течении 3 х месяцев он не будет выплачивать алименты-будет повторное дело в суд с просьбой о замене приговора на реальный срок". Прошло пол года, какие действия принять?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро! Не надо особо с этими приставками разговаривать. Это их непосредственные обязанности, которые они не хотят исполнять. Напишите жалобу на имя прокурора области о бездействии приставов. Мало им не покажется!

28.11.2017, 08:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Так сходите к приставам и спросите... почему они бездействуют, а еще сходите в УИН, пусть направят представление о замене на лишение свободы

28.11.2017, 08:44

Доброго вам времени суток. Сходите к приставам и Спросите почему бездействуют. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 09:13

У приставов один ответ-мы ничего не можем сделать, некоторые по несколько лет не платят, и ничего.

28.11.2017, 08:47

Здравствуйте Наталья! Потребуйте у судебного пристава письменного ответа. А там уже по ситуации можно и жалобу в суд подать на бездействие.

28.11.2017, 08:49

Доброго вам времени суток. В таком случае потребуйте в письменной форме какие меры исполнительного взыскания они применяли. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 09:14