Исковая давность - прошло ли 4 года и зачем коллекторам нужен дубликат исполнительного листа?
Три года с момента получения исполнительного листа - такой срок у листа, при этом если по листу ведется исполнительное производство этот срок в срок течения срока давности не идет.
Статья 21. Сроки предъявления исполнительных документов к исполнению
1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Доброе утро! Срок давности для предъявления исполнительного листа составляет три года, со дня вступления решения суда в законную силу либо со дня возврата листа приставами взыскателю. В данном случае срок не истек.