Отец борется за опеку над дочерью после сложного развода и исчезновения матери
Без адвоката Вам не справиться самому. Для подготовки искового заявления о лишении родительских прав, о взыскании алиментов, - сначала необходимо обратиться в Орган опеки и попечительства при администрации Вашего района. В идеале они должны проверить и составить Акт об обследовании условий жизни несовершеннолетнего и сделать заключение. С помощью адвоката можно составить акт о проживании дочери с Вами, подписать у соседей, заверить печатью ЖЭКа или управляющей организации. А вообще местом жительства несовершеннолетнего ребенка является место жительства его родителей либо законных представителей. (ст.20 ГК РФ).