Возможно ли рефинансирование потребительского кредита на более выгодные условия?
Здравствуйте, Стеша! Такие решения принимаются самими банками, у Вас есть право обратиться в банк с заявлением, но банк, к сожалению, имеет право Вам отказать.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Вполне возможно, но для этого следует обратиться непосредственно в сам банк, на сайте мы таких вопросов решить не можем. Сходите-проконсультируйтесь и все узнаете.
Добрый день! Рефинансирование это право банка, а не обязанность, поэтому только по соглашению с банком. Нужно написать заявление о рефинансировании в связи со снижением учётной ставки ЦБ РФ. Если банк откажет, Вы вправе обратиться в другой банк.
Здравствуйте, к сожалению нет, нельзя, согласно договору вы платите 19% годовых и не зависимо от того насколько понизился % условие договора не изменить, Вы можете воспользоваться рефинансированием, если вы возьмете кредит под низкий % и погасите долг предыдущий. Это надо взять 300 т под 12% заплатить 280 т и остаток платить по 12,5% , если банк согласен и вам одобрят, то пожалуйста.