Может ли мое заявление на увольнение быть основанием для увольнения по статье из-за недостачи и названной мне суммы?

Вопрос №13530305 из г. Урай
опубликован 28.11.2017, 09:06
Я написала заявление на увольнение по собственному желанию, могут ли меня уволить по статье так как на меня пытаются повешать недостачу и сумму мне уже огласили 3 млн.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Нет уволить по статье не могут. Основание нет даже если недостача. Однако сумму недостачи могут взыскать в судебном порядке. Из зарплаты также не имеют права удерживать.

28.11.2017, 09:12

Здравствуйте Уважаемый клиент Спасибо что обратились на наш сайт за консультацией. Чтобы что-то на вас повесить необходимо решение суда без такового привлечь вас какой-либо ответственности не получится. Соответственно до вынесения решения уволить вас по статье также не представится возможным, если это произойдет обращайтесь в суд.

28.11.2017, 09:07

Ксения, здравствуйте! Не успеют они уволить Вас по статье за утрату доверия... Тем более, чтоб на Вас повесить это все, у Вас матответстенность должна быть (ДОГОВОР отдельный). А вот по собственному ОБЯЗАНЫ УВОЛИТЬ. Удачи Вам!

28.11.2017, 09:16

Ну тогда мне не понятно должны уволить в течении двух недель, а суд так быстро не проходит да ещё если пытаются уголовное дело завести.

28.11.2017, 09:10

в этом случае организация должна уволить вас по собственному желанию И после этого предъявлять к вам всё что угодно в суде.

28.11.2017, 09:11