Заявление на увольнение по собственному желанию - возможность изменения статьи при увольнении

Вопрос №13301083 из г. Краснодар
опубликован 13.10.2017, 16:06

Я написала заявление на увольнение по собственному желанию 12.10.2017, могут ли меня уволить по статье, т.к. грозят это сделать, т.е. поменять статью.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Нет, Вас должны уволить по собственному желанию если Вы не совершили виновных действий.

Срок оспаривания увольнения в судебном порядке составляет 1 месяц.

13.10.2017, 16:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток.

Только если для этого есть основания, указанные в законе.

Если их нет, то увольнение будет считаться незаконным и Вы можете его обжаловать в судебном порядке.

13.10.2017, 16:07
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если для этого есть основания, то могут уволить. Изучите статью 81 Трудового кодекса, в ней указаны основания для увольнения по инициативе работодателя.

13.10.2017, 16:09

Здравствуйте, LARISA DRAGALEVA!

Уволить Вас по статье могут, если только на то есть основания. Просто так уволить по статье не могут.

13.10.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Могут, если в течение предыдущего месяца к примеру у вас был прогул без уважительной причины или другие грубые нарушения трудовой дисциплины. Но вас вероятно просто пугают. Удачи.

13.10.2017, 16:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если нет оснований по ТК РФ, то не могут. Такое увольнение будет являться незаконным и может быть обжаловано в суде

Всего доброго, желаю удачи.

13.10.2017, 16:10

Лариса. Добрый день. Работодатель сможет чтото изменить, если у него есть документы о Ваших нарушениях Скажите работодателю что пойдете посоветоваться в прокуратуру.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

13.10.2017, 16:11

Доброго вам времени суток. Если вы уже написали заявление на увольнение по собственному желанию, то увольнение по статье будет незаконным. Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 16:18

Если я не буду писать объяснительные, которые с меня требует руководитель, что будет?

13.10.2017, 16:16

Доброго вам времени суток. Просто будут составлять акты об отказе от написания объяснительных. .Удачи вам и всего наилучшего.

13.10.2017, 16:19

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034