Не дают справку о северных надбавках.

Вопрос №13530399 из г. Уфа
опубликован 28.11.2017, 09:36
Не дают справку о северных надбавках.
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто не даёт справку о северных надбавках? Если северные надбавки выплачивались, работодатель обязан выдать такую справку. При отказе в выдаче документа можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

28.11.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Кто не даёт? Опишите ситуацию.

25.08.2022, 05:31

А где узназнать выплачивались они или нет? просто я сегодня был в ПФ там были отчисления но как понять это северные или нет.

28.11.2017, 16:58

Добрый день Сергей, в пенсионном фонде Вы не узнаете была надбавка или нет так как указывается общая сумма отчислений, а о надбавках узнаете только на предприятии из заработной платы.

28.11.2017, 17:09

Начислял или нет работодатель северную надбавку можно посмотреть в расчетном листке. Расчётный листок работодатель выдает ежемесячно вместе с выплатой заработной платы.

28.11.2017, 17:40

Юридические услуги в Уфа

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034