Продажа автокредита без уведомления - возможные действия в данной ситуации
Доброго времени суток! Если после последнего платежа по кредиту прошло более 3 лет, то срок исковой давности пропущен. Однако кредитор может требовать выплаты долга. Ждите пока обратятся в суд, а там заявите о пропуске истцом срока исковой давности.
Для сведения ГК РФ Статья 199. Применение исковой давности
1. Требование о защите нарушенного права принимается к рассмотрению судом независимо от истечения срока исковой давности.
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске.
3. Односторонние действия, направленные на осуществление права (зачет, безакцептное списание денежных средств, обращение взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и т.п.), срок исковой давности для защиты которого истек, не допускаются.
Всего хорошего!
На заключение договра цессии вашего согласия не требуется, только если иное не установлено договром. По пропуску исковой давности необходимо смотреть расчет кредитора.
Здравствуйте.
Пропуск срока исковой давности заявляется в судебном заседании. Если вы не в состоянии участвовать в заседании лично Вы можете обратиться за помощью к юристу либо Направить в суд ходатайство о рассмотрении дела В ваше отсутствие и заявление о пропуске срока исковой давности.
Добрый день!
В данном случае, если в отношении Вас будет подано исковое заявление, то Вы можете по почте направить, ходатайство о пропуске сроков исковой давности, которые составляют три года.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо выплатить долг, добиваетесь чтоб на вас подавали в суд, таким образом вы снизите пени, которые вам набежали по автокредиту.
А когда угнали машину, вы должны были уведомить банк об угоне, деньги которые вы получили по каско надо было внести в кредит для его погашения.
То что банк передал третьим лицам ваш долг, банк имел на это право