Сомнительное регистрационное удостоверение - возможен ли выдача после смерти владельца и статус документа
В справке из БТИ за 1991 год указано регистрационное удостоверение на человека. Удостоверение датировано/выдано в 1990 году. Человек, на которого выдано регистрационное удостоверение, умер в 1971 году. Основание, на котором оно могло быть выдано - это договор дарения за 1954 год. В договоре указана справка, выданная дарителю в 1954 году, что ему принадлежит недвижимость на праве жилой собственности. Договор дарения не сохранился. Есть только копия без печати сельсовета, из которой и взята выше изложенная информация. Поэтому родственники и не могли оформить наследство, т.к. Договор Дарения не сохранился. Регистрационное удостоверение, выданное умершему родственнику не является правоустанавливающим документом после смерти владельца. Вопрос: могло ли регистрационное удостоверение БТИ появится после смерти того, на кого оно было выдано. И какой статус у этого документа теперь? Это чей-то злой умысел?
Лучший ответ
Вопрос: могло ли регистрационное удостоверение БТИ появится после смерти того, на кого оно было выдано. И какой статус у этого документа теперь? Это чей-то злой умысел?
Не могло появиться. Документы должны были быть оформлены на наследников.
Спасибо за потверждение