Как по закону защититься от громкого лая соседской собаки, которая пугает моего ребенка
Здравствуйте. К сожалению, по законодательству шум в дневное время не является правонарушением. Можно только попросить хозяина успокоить питомца.
В данном случае я говорю не про шум, а про испуг, который нанесен моему ребенку и мне. Кроме того, согласно административномуж законодаьельству, вынул собак разрешен нв расстоянии не менее чем 25 метров от жилого дома и быть в поводке или сумке-переноске
.
Обратитесь к своему участковому полиции. Снимки сделайте собаки, хозяина, дома. Во время их прогулки. Пусть принимает меры. В данном случае здесь можно только говорить о том, что хозяин нарушает нормы о выгуле животных.
Здравствуйте.
Обратитесь к участковому с заявление на вашего соседа, в котором просите привлечь его к административной ответственности за нарушение правил содержания и выгула домашних животных.