Санкт-Петербург, 28.11.2017, 10:56

Права и обязанности любовницы тяжело больного лежачего тестя - доверенность, госпитализация и наследство

Вопрос №13530790 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.11.2017, 10:56
Тяжело больной лежачий тесть, свои документы отдал по недоумению любовнице и оформил на нее доверенность общего характера. Имеет ли право эта любовница без согласия его родных поместить в больницу. И что делать его дочери при его смерти. Имеется только ксерокопия первых двух страниц паспорта и ОМС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, смотря в какую больницу - в психиатрический стационар принудительная госпитализация возможна, если у врачей нет сведений о родственниках. Необходимо пригласить в квартиру нотариуса и отозвать доверенность.

28.11.2017, 11:41
Оценка автора вопроса:
В обычный стационар хочет упечь что бы он там умер без дочери. Родственники. Вот она дочь. Какие сведения. Просто она постоянно на работе. А я ухаживающая эта ним. Нотариуса и врачей одновременно созвать налом практически не реально безумно дорого и можно не успеть

Нет, не имеет просто так куда то его поместить, вообще она ему никто. Но нужно знать что за доверенность, нужно обратиться к нотариусу и отозвать доверенность.

28.11.2017, 10:58
Оценка автора вопроса:
Не совсем полный ответ

Добрый день! По доверенности общего характера нельзя доверителя положить в больницу. Для этого необходимо согласие самого больного или его родных. Документы необходимо забрать у неуполномоченного лица, не являющегося членом семьи. Доверенность можно аннулировать, заявив об этом нотариусу.

28.11.2017, 11:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! Без согласия родных не имеет право поместить в больницу. Напишите заявление в полицию об изъятии документов посторонним лицом, так как женщина не родственница и не супруга, не имеет право удерживать документы. Если доверенность удостоверена нотариусом, необходимо обратиться к нотариусу об исключении доверенности из реестра действующих.

28.11.2017, 11:02
Оценка автора вопроса:
На основание чего аннулировать доверенность. Доверитель фактически уже недееспособен. Оформить недееспособность практически не успеть и сложно.

Здравствуйте. Поместить в больницу по доверенности нельзя, необходимо смотреть, Что именно прописано в доверенности. Лучше такую доверенность отозвать у нотариуса.

28.11.2017, 11:03

Здравствуете, уважаемый посетитель

Все права прописываются в доверенности. Поместить в больницу ей не удастся.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.11.2017, 11:03

Здравствуйте. Нет, у неё нет права в отношении тестя, так как она не родственница. В случае смерти его дочь сможет вступить в наследство, для нотариуса нужно будет свидетельство смерти, оригинал паспорта не требуется. Однако, надо постараться уговорить тестя отозвать доверенность через нотариуса, чтобы любовница не продала или не подарила его имущество.

28.11.2017, 11:03

Заявление в полицию написано. Рассматривать будут 10 дней и будут ли вообще. Как действовать в случае смерти его при отсутствии паспорта. Как потом получить свидетельство о смерти. Действует ли доверенность в случае смерти доверителя.

28.11.2017, 11:21

Здравствуйте. Непонятно о чём написано заявление в полицию? Свидетельство о смерти может получить близкий родственник в ЗАГСе, для этого нужен свой паспорт и свидетельство о рождении (того кто получает). Действие доверенности прекращается в случае смерти доверителя.

28.11.2017, 11:26