Хотя погибший в несколько раз был пьяней чем осужденный.

Мой муж осужден по статья 264 часть 2 сроком 4,3 г. 400 тыс руб материального ущерба и 80 тыс затраты на похороны. Спустя 2 года ДТП ему хотят присудить еще 135 тыс соц. страх по потери кормильца. Хотя погибший в несколько раз был пьяней чем осужденный. Законно ли присуждают эту выплату?
Лучший ответ

Обратиться в суд потерпевший от преступления может в любое время.

насколько законно или нет, это определит суд.

(ст. 208, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (принят ГД ФС РФ 21.10.1994) (ред. от 07.02.2011))

Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

требования вкладчиков к банку о выдаче вкладов;

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина. Однако требования, предъявленные по истечении трех лет с момента возникновения права на возмещение такого вреда, удовлетворяются за прошлое время не более чем за три года, предшествовавшие предъявлению иска;