Как решить сложную ситуацию с покупкой комнаты в коммунальной квартире и защитить себя от потенциальных проблем?
Елена, условия при продаже доли в праве общей долевой собственности должны быть равными для всех. Поэтому лучше всего известить участников общей долевой собственности заново о том, что комната продается по другой цене. Тогда не будет оснований для признания сделки недействительной и другие участники общей долевой собственности не смогут потребовать перевода прав и обязанностей покупателя на себя при нарушении права преимущественной покупки, которое предусмотрено ст.250 ГК РФ. Тем более, не надо писать безденежную расписку.