Проблемы с ПФР при начислении пенсии - правомерны ли сокращения из-за заработка старшего сына-студента?
Муж получил инвалидность 3-ей группы, но возникли проблемы с ПФР при начислении пенсии, т.к. есть старший сын, ему 20 лет, он учится очно на платном отделении в ВУЗе и в свободное время подрабатывает в Макдональдсе. В ПФР посчитали, что сын не является иждивенцем, т.к. имеет доход и соответственно уменьшили пенсию. Вопрос по этому поводу, правы ли они?
Здравствуйте, Наталья! ПФ прав, так как сын не является иждивенцем.
Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.
Здравствуйте,
Конечно совершенно правы, сын не является иждивенцем, тем более если работает
Желаю Вам удачи и всех благ!