Южно-Сахалинск, 28.11.2017, 11:29

Как вернуть квартиру отсидевшему в тюрьме человеку?

Вопрос №13531027 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 28.11.2017, 11:29
Как вернуть квартиру отсидевшему в тюрьме человеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

В Вашем вопросе содержится недостаточно информации, чтобы на него ответить. В частности, не понятно, в чьёй собственности находится спорная квартира, каким образом были утрачены права на квартиру лицом, который отбывал наказание, и какие вообще права на это жилое помещение были у этого лица.

28.11.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте, мало информации в вашем вопросе. Если была совершены сделки, то единственный вариант оспорить их в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 11:31

Здравствуйте!

В данном случае только через суд можно попробовать восстановить свое право на проживание в квартире. Нужно знать подробности, как человека лишили жилья.

28.11.2017, 11:32

Здравствуйте. Необходимо смотреть на каком основании принадлежала ему квартиру, кто ее забрал. Возможно вернуть, но только в судебном порядке.

28.11.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Опишите поподробней, кто забрал квартиру и на каком основании, какие права на квартиру были у этого человека (отсидевшего в тюрьме)?

28.11.2017, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Елена. Добрый день. Для ответа слишком мало информации для ответа. Но стоит обратиться за помощью к юристу. Возможно кто то не законно распорядился жильем.

28.11.2017, 11:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Пока он сидел умерла мама. Ему ни кто не предложил оплачивать счета. До сих пор не могу выяснить прописан он там или нет. Все под грифом секретно. Там живут другие люди но как мне известно прописать ся они не могут по какой то причине. Я так думаю причина ясна. Его туда не подопускают в паспортный стол.

28.11.2017, 11:36

Квартира муниципальная или в частной собственности? Я бы рекомендовала запросить выписку из ЕГРН и с ней явиться в паспортный стол, никто не может воспрепятствовать этому.

28.11.2017, 11:39

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае ситуация у вас непонятна. Советую написать жалобу в прокуратуру по данному поводу. Выяснит, кто является собственником можно обратившись в Росреестр и получить выписку о собственнике данного помещения.

28.11.2017, 11:39

Запросите выписку из ЕГРН в Росреестре, можно онлайн здесь https://rosreestr.ru/site/. Кто не подпускает к паспортному столу? Обращайтесь в полицию, если физически не дают войте туда.

28.11.2017, 11:48