Возможно ли восстановление прав и признание сделки незаконной после выхода из тюрьмы?
Мы хотим приобрести квартиру в ипотеку. Человек (сидящий в тюрьме) выписан по решению суда с этой квартиры. Может ли человек выйдя из тюрьмы через суд восстановить свои права и признать сделку незаконной?
Нельзя в такой ситуации прийти к стопроцентному выводу, но, вероятность того, что данный гражданин будет восстанавливать свои нарушенные жилищные права - велика. Если всё же Вас интересует данная квартира, то лучше сделать правовую проверку документов. Поскольку, все зависит от того, по каким основаниям сняли с регистрации отбывающего наказания. Надо видеть решение суда. Для правовой помощи можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте! Если он только прописан, то сделку признать недействительной, нет оснований.
Да, может, в судебном порядке. Но для начала придется отменять первоначальное решение суда.