LSN Messenger
Конаково, 28.11.2017, 11:51

Что происходит с задолженностью после получения исполнительного листа с приставов? Она остается или сгорает?

Вопрос №13531162 из г. Конаково
опубликован 28.11.2017, 11:51
Забрала с приставов исполнительный лист, та задолжность которая нагорела остается? Или сгорает? При подаче иссполнительного нагоревшая сумма возвращается (не уплаченная)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Вам времени суток!

В том случае, если после отзыва исполнительного листа, в заявлении было указано, что претензий по задолженности не имеете, то повторно уже задолженность не сможете взыскать.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 12:03
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Если после отзыва исполнительного листа, в заявлении было указано, что претензий по задолженности не имеете, то повторно уже задолженность не сможете взыскать. Только текущие алименты можно взыскать.

28.11.2017, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Обязанность по уплате алиментов возникает с момента вынесения такого решения. И если должник не платит, начинает течь задолженность. При подаче исполнительного листа приставам вы заявляет и сумму задолженности по алиментам, которую приставы обязаны взыскать.

28.11.2017, 11:55
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Дарья, доброе время суток!

Смотря на каких основаниях Вы забрали исполнительный лист. Если Вы не указали, что задолженность не оплачена, то потом будут взыскиваться только текущие алименты.

Удачи Вам и всего хорошего!

28.11.2017, 11:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это означает, что взыскатель самостоятельно отозвал исполнительный документ из службы судебных приставов.

Спасибо за обращение на наш сайт.

28.11.2017, 12:07

Здравствуйте, это понять, так, что взыскатель написал заявление о том, чтобы прекратили исполнительное производство поскольку оно исполнено, то есть либо долг погашен, либо он списан. Кроме того, взыскатель может еще обратиться к коллекторским агентствам, но это другая песня.

28.11.2017, 12:07

Это означает, что взыскатель самостоятельно отозвал исполнительный документ из службы судебных приставов, поскольку он исполнен или погашен долг. Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

28.11.2017, 12:13

Здравствуйте. Это значит, что взыскатель отозвал исполнительный лист, но задолженность остается, если не написано, что претензии взыскатель не имеет. Взыскатель имеет право направить исполнительный лист снова в службу судебных приставов.

28.11.2017, 12:14

В документах написано, что исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается взыскателю в связи с тем, что поступило заявление взыскателя об окончании исп. производства. Это как понять?

28.11.2017, 12:04