Правила предоставления дополнительного оплачиваемого отпуска и последствия для тех, кто не брал больничный в течение года
Статья 116. Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 116]
Ежегодные дополнительные оплачиваемые отпуска предоставляются работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, работникам, имеющим особый характер работы, работникам с ненормированным рабочим днем, работникам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
Работодатели с учетом своих производственных и финансовых возможностей могут самостоятельно устанавливать дополнительные отпуска для работников, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иными федеральными законами. Порядок и условия предоставления этих отпусков определяются коллективными договорами или локальными нормативными актами, которые принимаются с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.
Здравствуйте,
Дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется только в том случае, если он вам положен и прописан в трудовом договоре... то что вы не разу не болели, это совершенно не причём
Желаю Вам удачи и всех благ!