Кто должен ответить за замену неисправной газовой плиты в приватизированной квартире пенсионерки 78 лет, послужившей с 1971 года?
Кто должен заменить неисправную газовую плиту в приватизированной квартире. В квартире прописана и проживает одна пенсионерка 78 лет. Плита установлена с момента сдачи дома в 1971 году.
В соответствии с действующим гражданским законодательством РФ собственник несет бремя содержания своего имущества. Попробуйте обратиться с заявлением в организацию, обслуживающую газовое оборудование Вашего дома для проведения ремонта (оплачивает заявитель)
Добрый день!
Плита не является общим имуществом, поэтому установка и обслуживание является обязанностью собственника квартиры. Для некоторых категорий граждан имеются льготы на установку кухонных плит (ветераны ВОВ, герои СССР и др.) Про льготы вам следует уточнить отдельно так сходу не скажу.
Газовая плита является имуществом собственника квартиры, поэтому бремя ее содержания лежит на этом собственнике. Спасибо за обращение...