Казань, 28.11.2017, 13:13

Жилье получено в 2008 году и выплачиваем ипотечный кредит, но льготы не были предоставлены.

Вопрос №13531657 из г. Казань
опубликован 28.11.2017, 13:13
Жилье получено в 2008 году и выплачиваем ипотечный кредит, но льготы не были предоставлены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Не совсем понятно о какой льготе идёт речь. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего. Праздник.

04.12.2017, 21:45

---Здравствуйте, о каких льготах идёт в вопросе речь? Уточните его. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

28.11.2017, 13:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Жилье было получено по программе социально ипотеки семьей, в состав которого входит инвалид, страдающий тяжелой хронической формой заболевания (ДЦП, инвалид-колясочник) норма площади была предоставлена без учета полагающейся дополнительной площади, т.е. рассчитана по рыночной стоимости. Не была предоставлена и жилищная субсидия, хотя семья была поставлена на учет по улучшению жилищных условий. (Фактически после пожара, по вине соседей выгорела и частично разрушена была квартира, в которой проживали). Сейчас остался ипотечный долг, при обращении в исполнительные органы подтвердили, что право было, но мы его не использовали. "Поезд ушел" Как быть?

04.12.2017, 21:36

Здравствуйте, вам надо обращаться в суд и просить взыскать с исполнительного органа компенсацию за нарушенное право, которое принадлежало вашему инвалиду.

04.12.2017, 21:41

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в суд и просите взыскать компенсацию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего. Праздник.

04.12.2017, 21:45