Как мы потеряли льготу по программе обеспечения молодых семей жильем, и может ли ее вернуть семья, взявшая ипотечный кредит?
В 2008 году взял в банке ипотечный кредит на приобритение жилья (семья 4 человека: супруга, 2 детей и я). До кредита обращался в управление по жилищной политике с просьбой предоставить льготу по "программе обеспечение молодых семей жильем", но мне было отказано в связи с тем, что в ближайше время мне будет выдан ипотечный кредит, а значит, у моей семьи будет своя собственность. В 2009 году вышел закон, согласно которому, семьи, имееющие собственность по ипотечному кредиту, могут получить вышекуазанную льготу. Я обратился в УПП, но вновь получил отрицательный ответ - "вы не были зарегистрированны в УПП до приобритения жилья". Разъясните, может ли моя семья претендовать на получение данной льготы? Заранее спасибо.
Юрий! Конечно, можете получить эту льготу. Если у Вас на руках уже есть письменный ответ УЖП - Ваши слова "вы не были зарегистрированы..." - то можете по суду обжаловать ответ-отказ в суде, и потребовать постановки Вас на учет для получения льготы. Если письменного ответа нет, то сначала его следует получить.
Валерий Наумов