Как сохранить неделимость квартиры при разводе?
Добрый день! В данном случае Вам необходимо либо заключить соглашение с супругом о разделе совместно нажатого имущества либо совершить сделку по отчуждению квартиры третьему лицу.
Доброго времени суток! Если квартира куплена совместно, то остаться у вашей собственности она может только в случае заключения соглашения. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!
Здравствуйте. Если квартира куплена в браке, то подлежит разделу между супругами, но вы можете договорить, заключить у нотариуса соглашение, и допустим долю жены компенсировать деньгами ей, если она будет согласна.
Добрый день, Людмила! Если супруг согласен оставить вам квартиру, то можете заключить у нотариуса брачный договор или соглашение. Также муж может вам подарить свою долю в квартире. Без его добровольного согласия этот вопрос не решить. Это имущество, приобретенное в браке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!