Тамбов, 28.11.2017, 13:19

Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы арестовать мою пенсию если я инвалид 2 группы.

Вопрос №13531700 из г. Тамбов
опубликован 28.11.2017, 13:19
Скажите пожалуйста имеют ли права судебные приставы арестовать мою пенсию если я инвалид 2 группы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Могут снимать не более 50 % , всю не имеют право снимать, однако они могут не знать что это пенсионный счёт, надо предоставить приставу справку о счете

28.11.2017, 13:21

Доброго времени суток! Судебные приставы имеют право накладывать обеспечительные меры и удерживать не более 50% от пенсии. Направьте заявление с требованием о снятии ареста. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

28.11.2017, 13:21

Имеют право удерживать 50 % если в отношении Вас возбуждено исполнительное производство.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 14.11.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

28.11.2017, 13:21

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ судебные приставы имеют право арестовать пенсию даже если инвалид 2 группы. Но не более чем на 50%

28.11.2017, 13:21

Доброго вам времени суток. Приставы имеют право накладывать обеспечительные меры

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:22

А если от срок исполнения постоновления прошло 2.5 года. Могут.

28.11.2017, 13:29

Здравствуйте, у исполнительного производства нет срока давности, поэтому пристав может обратить взыскание на часть вашей пенсии.

Удачи вам и всего наилучшего

28.11.2017, 13:29

Доброго вам времени суток. У Исполнительного производства не имеется сроков давности

Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 13:31