LSN Messenger
Биробиджан, 28.11.2017, 13:22

У нас с мальчиком произошла драка по обоюдному согласию что мне будет следствие того то что мы подрались.

Вопрос №13531710 из г. Биробиджан
опубликован 28.11.2017, 13:22
У нас с мальчиком произошла драка по обоюдному согласию что мне будет следствие того то что мы подрались.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Во-первых сразу возникает вопрос "мальчики" какого возраста? Предполагаю, что Вы несовершеннолетние. Во-вторых, какой тяжести нанесены повреждения? Если вы переживаете, думаю, повреждения есть. Если вы совершеннолетний и на вас напишут заявление и будет доказана Ваша причастность, то Вы можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.116 УК РФ. Если же Вы несовершеннолетний, то почитайте уголовный кодекс главу 14. Там все расписано, что касается привлечения к ответственности несовершеннолетних. Удачи.

28.11.2017, 13:29

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, Каждый из вас будет отвечать за свои поступки и Возмещать причинённый вред здоровью потерпевшего, в зависимости от степени тяжести причинённого вреда

Желаю Вам удачи и всех благ!

28.11.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Может это перейти в более серьёзную статью и посадят меня или нет. (Мне 14 и ему тоже.)

28.11.2017, 13:26

Так, с возрастом определились. У Вас есть такое же право заявлять на него и защищать свои права. Если у вас есть побои, и вы не знаете будет он заявлять на Вас или нет, но предполагаете, что все таки такая ситуация может возникнуть, то рекомендую Вам пройти медицинское освидетельствование и снять побои. Это будет доказательством того, что и Вам были нанесены телесные повреждения. Но так как Вы несовершеннолетний, обязательно нужно ввести в курс своих родителей, и по совету со взрослыми и согласованию с ними действовать, так как без участия родителей, вы не сможете все эти процедуры совершить самостоятельно.

28.11.2017, 13:33