Включится ли время больничного с ребенком в льготный стаж при работе во вредных условиях по первой сетке?
Вера Васильевна, добрый день! Так у меня вредный стаж идет или нет, если я сижу на больничном с ребенком? Заранее спасибо за ответ.
Вредный стаж идёт за время фактического исполнения должностных обязанностей. Во время больничного листа, работа не выполняется во вредных условиях.
Марина, нахождение на больничном засчитывается в льготный стаж, но если Вы находитесь не на больничном а в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, этот период в льготный стаж не засчитывается.
Добрый день Марина, в льготный стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. (Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516)