LSN Messenger
Чита, 28.11.2017, 13:31

Включится ли время больничного с ребенком в льготный стаж при работе во вредных условиях по первой сетке?

Вопрос №13531777 из г. Иркутск
опубликован 28.11.2017, 13:31
Добрый день! Я работаю по первой сетке, во вредных условиях. На данный момент сижу на больничном с ребенком, будет ли входить это время в льготный стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вера Васильевна, добрый день! Так у меня вредный стаж идет или нет, если я сижу на больничном с ребенком? Заранее спасибо за ответ.

28.11.2017, 14:10

Вредный стаж идёт за время фактического исполнения должностных обязанностей. Во время больничного листа, работа не выполняется во вредных условиях.

28.11.2017, 14:14

Марина, нахождение на больничном засчитывается в льготный стаж, но если Вы находитесь не на больничном а в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, этот период в льготный стаж не засчитывается.

28.11.2017, 14:53

Добрый день Марина, в льготный стаж включаются периоды получения пособия по государственному социальному страхованию в период временной нетрудоспособности, а также периоды ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков. (Постановление Правительства от 11.07.2002 г. №516)

28.11.2017, 13:50
Оценка автора вопроса:
Доступно все объяснила.

Вера Васильевна, добрый день! Так у меня вредный стаж идет или нет, если я сижу на больничном с ребенком? Заранее спасибо за ответ.

28.11.2017, 14:10

Вредный стаж идёт за время фактического исполнения должностных обязанностей. Во время больничного листа, работа не выполняется во вредных условиях.

28.11.2017, 14:14

Марина, нахождение на больничном засчитывается в льготный стаж, но если Вы находитесь не на больничном а в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, этот период в льготный стаж не засчитывается.

28.11.2017, 14:53

Юридические услуги в Иркутск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034