Амурск, 28.11.2017, 13:40

Украденные деньги из машины - отсутствие действий со стороны следователей и проблемы с расследованием

Вопрос №13531808 из г. Владивосток
опубликован 28.11.2017, 13:40
У меня вот какая проблема, была украдена сумма денег из машины пока мы разбиралист с дпс который остановил нашу машину в это время останавливается др машина и ребята делают вид что нас знают и как то пытаются мешать в это время садятся в нашу машину двое, мы их не видели, но регистратор дпс зафиксировал, мы обнаружили и поехали тут же писать заявление о пропаже в итоге, нам не показали не видео, сумку и кашелек я добилась чтоб взяли на отпечатки пальцев, но так и тишина, опер вообще отнекивается сначала нам говорил что один из парней сознался на словах но потом начал говорить что он не брал, когда я спрасила можно ли мне посмотреть дело мне сказали что передано в прокуратуру, хотя я не раз им говорила что этот парень мне когда разбирались сам предлогал типо нати наши деньги если заберем заявление, т,е вообще действия следователей вообще никакие, что нам делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вот именно в прокуратуру и обращайтесь на все незаконный действия сотрудников полиции. Прокуратура ведет надзор за их деятельностью.

28.11.2017, 13:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру Вашего города.

Так, в жалобе обязательно нужно указать полный круг лиц, которых вы считаете необходимым привлечь к ответственности, или которые, по вашему мнению, каким-либо образом причастны к описываемым в жалобе обстоятельствам. Если вам известны адреса, по которым они проживают либо находятся (для юридических лиц), их также следует отражать в жалобе.

К самым общим правилам написания такого рода документов относятся лаконичность и точность исполнения, а также достоверность сведений, которые вы излагаете в своем обращении.

Помните и о том, что на прокуратуру в нашей стране возложены функции по надзору в сфере соблюдения норм законодательства. Поэтому ваша жалоба должна содержать указания именно на те действия лиц, которые в соответствии с действующим законодательством считаются незаконными

Подавать жалобу необходимо в прокуратуру по месту вашего жительства. Если ситуация, которая описана вами в жалобе, должна быть рассмотрена другим государственным органом, то в направленном вам ответе должен быть указан орган, в который нужно обратиться, и порядок обращения.

Важно отметить, что прокуратура, в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом «О прокуратуре Российской Федерации», является самостоятельным органом, который неподконтролен ни одной из ветвей власти. Это означает, что если вы недовольны работой прокурора или отметили в действиях этого должностного лица нарушения, то обжаловать его действия (бездействие) можно, только обратившись к вышестоящему прокурору.

Ответ на обращения граждан направляется в соответствии с порядком, установленным федеральным законодательством: общий срок ответа на жалобу составляет не более 30 календарных дней с момента получения обращения.

В случае, если гражданину на основании проведенной проверки отказано в возбуждении дела, ему должен быть направлен мотивированный ответ на обращение с разъяснением не только причины отказа, но и порядка обжалования решения прокурора (статья 10 ФЗ «О прокуратуре Российской Федерации»).

В случае если для возбуждения дела основания имеются, прокурор самостоятельно принимает меры для привлечения правонарушителей к ответственности. Кроме того, обращение в прокуратуру не лишает гражданина права параллельно обратиться за защитой своих интересов в суд.

Возможна подача жалобы онлайн — для этого необходимо лишь посетить сайт прокуратуры вашего региона.

Однако обращаем ваше внимание на то, что жалобы, которые содержат нецензурную лексику, к рассмотрению не принимаются. Если решать вопросы, которые вы излагаете в своей жалобе, уполномочен иной государственный орган или должностное лицо, ваше обращение в течение 7 дней с момента получения будет переслано в данный орган (должностному лицу).

Рассмотрению не подлежат обращения, которые не содержат никаких предложений, требований или жалоб, а также не адресованные непосредственно прокуратуре РФ. Не рассматриваются также обращения, в которых текст не разбит на предложения, написан полностью заглавными буквами или написан по-русски, но содержит латинские символы.

Для рассмотрения такой жалобы необходимо указание полного и точного адреса отправителя, а также его фамилии, имени и отчества. К обращению можно прикладывать файлы, которые могут способствовать более полному и верному решению дела.

Ответ на онлайн-обращение может быть направлен как в электронном виде, так и в обычном печатном — в зависимости от того, какой способ для ответа вы укажете.

На сайте вам нужно будет заполнить небольшую анкету: указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, юридический статус, адресата, а также вкратце изложить суть вашего вопроса.

Рассмотрение онлайн-обращения происходит в общем порядке рассмотрения обращений граждан.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи!

28.11.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте!

Советую обратится с жалобой на действия следователя в прокуратуру.

Прокуратуру проведет проверку по данному факту.

28.11.2017, 14:53

Добрый день. Заявление забрать невозможно. Если оно уже подано, то дело будет возбуждено. Пишите жалобу в прокуратуру на бездействие следствия.

28.11.2017, 14:54

Здравствуйте. Не ясно возбуждено ли уголовное дело и у кого сейчас находится. Если это опер, как вы говорите, то значит дело не возбуждено и проводятся проверочные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие этого преступления. Отпечатки пальцев - это хорошо. По ним назначат дактилоскопическую экспертизу, если эти отпечатки пригодны для идентификации. Если вы не согласны как проводятся проверочные мероприятия и не будете согласны с принятым решением, вы можете обжаловать действия сотрудников уголовного розыска в прокуратуру или его вышестоящему руководству.

28.11.2017, 14:55

Доброго вам времени суток. Советую обратиться с жалобой на действия следователя в прокуратуру. .Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

28.11.2017, 14:56

Посоветуйте пожалуйста как правильно мне узнать у опера который ведет мое дело, чтоб мне пояснили ход действий расследования, так как точных ответов не дают, говорят что разбираются и все.

28.11.2017, 15:06

Они в ас опросили, опросили свидетелей и сейчас пытаются получить доказательства причастности к совершению данного преступления лиц. Они проводят оперативно-розыскные мероприятия. Больше они вам ничего сказать не смогут. Срок проверки по вашему заявлению 10 суток, в некоторых случаях может быть продлен до 30 суток. Ждите решения по материалу, Вам опер должен сообщить.

28.11.2017, 15:12

Опер дело не ведет. Дело следователь ведет. А опер выполняет поручения следователя и оператиные мероприятия.. К следователю обращайтесь.

28.11.2017, 15:29